23 Julho de 2017
Hoje - Variação de Nebulosidade
MIN 16º - MAX 29º
Webmail

Lista de Orgãos

  • 8 - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Ambiental

    Secretário: Leonardo Barreto Almeida Filho

    Subsecretário: Carlos Ronald Macabu Areas

    Gabinete: Av. José Alves de Azevedo, 102

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98168 8422 - 98168-0606

    Manutenção de praças e jardins: 0800 282 2695 (Vital Engenharia Ambiental)

    Horário de atendimento: 9h às 17h

    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 8.1 - Superintendência de Limpeza Pública

    Superintendente: Alfredo Siqueira Dieguez

    Gabinete: Av. José Alves de Azevedo, 102

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 1882 (Disque Entulho) / 98168 6484 (Coleta Seletiva)

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9 - Secretaria Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana

    Secretário: Cledson Sampaio Bitencourt

    Subsecretário: Marco Antônio Tâmega Ribeiro

    Gabinete: Av. Nilo Peçanha, 330

    Bairro: Pq. Santo Amaro

    Telefone: |22| 98175 1231

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9.1 - Superintendência de Iluminação Pública

    Superintendente: Daniel Duarte Michel

    Superintendente Adjunto: Evaristo Luís da Cruz Faria

    Gabinete: Rua Tenente Coronel Cardoso, nº 91

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 2724 2990 - 981750931

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9.2 - Instituto Municipal de Trânsito e Transporte - IMTT

    Presidente: Renato César Arêas Siqueira

    Vice-Presidente: Acyr Lima Bueno

    Gabinete: Barão da Lagoa Dourada, 197

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 1160

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9.3 - Empresa Municipal de Habitação - EMHAB

    Presidente: José Amaro de Azevedo Almeida

    Vice-Presidente: Victor Flávio Montalvão Oliveira

    Gabinete: Avenida Quinze de Novembro, 70

    Bairro: Caju

    Telefone: |22| 98175 2208

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 10 - Secretaria de Educação, Cultura e Esporte

    Secretário (interino/sem ônus): Rafael Pinheiro Caetano Damasceno

    Subsecretára: Luciana Eccard Rodrigues

    Gabinete: Praça Cinco de Julho, 60 - Antigo Prédio da Estação

    Bairro: Pq. Maria Queiroz

    Telefone: |22| 98175 0636

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 10.1 - Superintendência da Igualdade Racial

    Superintendente: Lúcia Regina Silva Santos

    Gabinete: Rua Comendador José Francisco Sanguedo, nº 129

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98126 4511

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • 10.2 - Fundação Municipal de Esportes

    Presidente: Raphael Elbas Neri de Thuin

    Vice-Presidente: Ivanildo da Silva Cordeiro

    Gabinete: Rua dos goitacazes, 499

    Bairro: Turf Club

    Telefone: |22| 98175 2529

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 10.3 - Fundação Cultural Jornalista Oswaldo Lima

    Presidente: Maria Cristina Torres Lima

    Vice-Presidente: Vinícius Soares Barbosa

    Gabinete: Praça da Bandeira, s/n - Palácio da Cultura

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98168 7049 - 98119 1691 (TRIANON) - 98175 0935 (TEATRO DE BOLSO)

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO