Audiência Pública - Aeroporto
23 Julho de 2018
Hoje - Predominio de Sol
MIN 19º - MAX 27º
Webmail

Lista de Orgãos

  • 8 - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Ambiental

    Secretário: Leonardo Barreto Almeida Filho

    Subsecretário: Carlos Ronald Macabu Areas

    Gabinete: Av. Osvaldo Cardoso de Melo, 1233 - CEP 28035-626

    Bairro: Pq. São Caetano

    Telefone: |22| 98168 8422 - 98168-0606

    Manutenção de praças e jardins: 0800 282 2695 (Vital Engenharia Ambiental)

    Horário de atendimento: 8h às 17h

    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 8.1 - Superintendência de Limpeza Pública

    Superintendente (sem ônus): Leonardo Barreto Almeida Filho

    Gabinete: Av. José Alves de Azevedo, 102

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 1882 (Denúncia de descarte irregular de entulho)

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9 - Secretaria Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana

    Secretário: Cledson Sampaio Bitencourt

    Subsecretário: Marco Antônio Tâmega Ribeiro

    Gabinete: Av. Nilo Peçanha, 330

    Bairro: Pq. Santo Amaro

    Telefone: |22| 98175 1231

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9.1 - Superintendência de Iluminação Pública

    Superintendente: Daniel Duarte Michel

    Superintendente Adjunto: Evaristo Luís da Cruz Faria

    Gabinete: Rua Tenente Coronel Cardoso, nº 91

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 0931 - 98126 0880 (WhatsApp)

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9.2 - Instituto Municipal de Trânsito e Transporte - IMTT

    Presidente (sem ônus): José Felipe Quintanilha França

    Vice-Presidente: Acyr Lima Bueno

    Gabinete: Barão da Lagoa Dourada, 197

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 1160

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 9.3 - Empresa Municipal de Habitação - EMHAB

    Presidente: Fábio de Azevedo Almeida

    Gabinete: Avenida Quinze de Novembro, 70

    Bairro: Pq. Caju

    Telefone: |22| 98175 2208

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 10 - Secretaria de Educação, Cultura e Esporte

    Secretário: Brand Arenari

    Subsecretára: Luciana Eccard Rodrigues

    Gabinete: Praça Cinco de Julho, 60 - Antigo Prédio da Estação

    Bairro: Pq. Maria Queiroz

    Telefone: |22| 98175 0636

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 10.1 - Superintendência da Igualdade Racial

    Superintendente: Lúcia Regina Silva Santos

    Gabinete: Rua Comendador José Francisco Sanguedo, nº 129

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98126 4511

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • 10.2 - Fundação Municipal de Esportes

    Presidente: Raphael Elbas Neri de Thuin

    Vice-Presidente: Ivanildo da Silva Cordeiro

    Gabinete: Rua dos Goitacazes, 499

    Bairro: Pq. Turf Club

    Telefone: |22| 98175 2529

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO
  • 10.3 - Fundação Cultural Jornalista Oswaldo Lima

    Presidente: Maria Cristina Torres Lima

    Vice-Presidente: Vinícius Soares Barbosa

    Gabinete: Rua Marechal Floriano, 211

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98168 7049 - 98119 1691 (TRIANON) - 98175 0935 (TEATRO DE BOLSO)

    Horário de atendimento: 9h às 17h


    ATRIBUIÇÕES DO ORGÃO