06 Maio de 2021
Hoje - Parcialmente Nublado
MIN 19º - MAX 32º
Webmail

Lista de Orgãos

  • Instituto Municipal de Trânsito e Transporte – IMTT

    Presidente: Nelson Goda Fernandes

    Vice-Presidente: Davi Alcantara Bonates

    Gabinete: Rua Barão da Lagoa Dourada, 197

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98152 1116

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Habitação

    Secretário: Jorge William Pereira Cabral

    Gabinete: Avenida Nilo Peçanha, 330

    Bairro: Parque Santo Amaro

    Telefone: |22| 98175 1231

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo

    Secretário: Marcelo Mérida Aguiar

    Gabinete: Avenida José Alves de Azevedo - Altos da Rodoviária Roberto Silveira

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 0777 (Geral)

    Horário de atendimento: 7h às 17h


  • Subsecretaria de Petróleo, Gás e Inovação Tecnológica

    Subsecretário: Marcelo Neves Barreto

    Gabinete: Avenida José Alves de Azevedo - Altos da Rodoviária Roberto Silveira

    Bairro: Centro

    Telefone: |22|

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Subsecretaria de Qualificação e Emprego

    Subsecretário: Luiz Eduardo Lima Simões

    Gabinete: Avenida José Alves de Azevedo - Altos da Rodoviária Roberto Silveira

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 0085 - 98175 2570 (Casa do Empreendedor)

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Subsecretaria de Turismo

    Subsecretário: Diego Dias Batista

    Gabinete: Avenida José Alves de Azevedo - Altos da Rodoviária Roberto Silveira

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 0980

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Subsecretaria de Desenvolvimento, Concessões e PPPS

    Subsecretário: Felipe Wagner Vasconcelos dos Santos Knust

    Gabinete: Avenida José Alves de Azevedo - Altos da Rodoviária Roberto Silveira

    Bairro: Centro

    Telefone: |22|

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Companhia de Desenvolvimento do Município de Campos dos Goytacazes – CODEMCA

    Presidente: Afranio dos Santos Junior

    Vice- Presidente: André Luiz Pinto de Souza

    Gabinete: Avenida Nilo Peçanha - 614 até 822

    Bairro: Pq. Santo Amaro

    Telefone: |22| 98168 9649 - 98175 0892

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Fundo de Desenvolvimento de Campos dos Goytacazes – FUNDECAM

    Presidente: Orlando Lino Pinheiro Portugal Junior

    Gabinete: Avenida José Alves de Azevedo, s/n - Altos da Rodoviária Roberto Silveira

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175-2387 (Geral) 98175 0381 (Agente de Crédito) 98829 4105 (Agente de Crédito) 98119 3256 (Agente de Crédito) 98175 2419 (Agente de Crédito) 98175 0179 (Agente de Crédito)

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca

    Secretário: Almy Junior Cordeiro de Carvalho

    Subsecretário: Álvaro César Gomes Faria

    Gabinete: Avenida Presidente Vargas - 180

    Bairro: Pecuária

    Telefone: |22| 98175-0886 / 98126-5475 (Inspeção Municipal / Veterinária

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Secretaria Municipal de Serviços Públicos

    Secretário: Frederico de Mattos Rangel

    Gabinete: Rua Salvador Corrêa, 21

    Bairro: Centro

    Telefone: |22|

    Horário de atendimento: 9h às 17h


  • Subsecretaria de Iluminação Pública

    Subsecretário: Adriano da Silva Rodrigues

    Gabinete: Rua Salvador Corrêa, 21

    Bairro: Centro

    Telefone: |22| 98175 0931 (Geral) 98126 0880 (WhatsApp)

    Horário de atendimento: 9h às 17h